Hallenbelegungsplan
Einteilung Arbeitsdienst 2016
Formular Abrechnung Arbeitsdienst 2016

Vorstand und Ausschuss

Schlachtfest am Sonntag, 06.03.2016

Schild
Liebe RVD-ler!
Wie immer findet auch dieses Jahr Anfang März unser Schlacht- und Schnitzelfest statt. Wir brauchen fleißige Helfer beim Auf- und Abbau, Bedienungen für Essen, Kaffee und Kuchen, Kassierer, Ausschank und Helfer am Getränkewagen, Jugendliche oder Kids als Zettelträger…für jeden ist was dabei. Wer sich also einbringen möchte meldet sich bitte unter frank@reiterverein-dettingen.de. Bitte teilt auch mit, in welchem Bereich ihr tätig sein möchtet, Frank wird das dann entsprechend an die Organisatoren verteilen. Ebenso benötigen wir natürlich viele leckere, selbstgebackene Kuchen und Torten, die ihr bitte am Sonntag Vormittag in euren mit Namen versehenen Kuchenbehältern in der Lindenhalle abgebt. Die Liste zum Eintragen hängt in der Reithalle aus oder ihr meldet euch direkt bei Martina Sommer, Handy 0176-43023981, sommer.ortlieb@t-online.de oder Eva Ensminger, Handy 0176-72242074, eva.ensminger@googlemail.com
Denkt immer bitte daran…je mehr helfende Hände, desto erfolgreicher und leichter bewältigen wir eine solche Veranstaltung. Vielen Dank im Voraus!
Euer Vorstand und Ausschuss

Vorstand und Ausschuss

Martin Klein - 1. Vorstand
1. Vorsitzender und zuständig für Verwaltung, Versicherungen, Stall.
Allein vertretungsberechtigt nach §26 BGB
Kiefernweg 18
89547 Dettingen
Tel. 07324 / 9860-0 Kontakt...
 
Timo Hinterberger - 2. Vorstand
Organisation Turnier
Kontakt: timo@reiterverein-dettingen.de
 
Frank Fiedler - Kassier
 
Katrin Hößler - Sportwart
Organisation Turnier, Lehrgänge, Abzeichen
Kontakt: katrin@reiterverein-dettingen.de
 
Eva Ensminger - Reitwart
Verantwortlich für die Vereinspferde.
Kontakt: eva@reiterverein-dettingen.de
 
Jürgen Maier - Ausschussmitglied
 
Eric Niederberger - Schriftführer
Schriftführer vom Reiterverein Dettingen e.V.
Kontakt: erik@reiterverein-dettingen.de
 
Sandra Maier - Ausschussmitglied
Ansprechpartner für das Reiterstüble.
Kontakt: sandra@reiterverein-dettingen.de
 
Nicole Unger - Ausschussmitglied
 
Werner Hartmann - Ausschussmitglied
 
Tanja Horrer - komm. Jugendleiter
 

Archive